欢迎光临皇冠体育网站

皇冠体育网站

你所在的当前位置: 首页 > 学生天地 社团之窗

皇冠体育网站2018年度优秀团员、团干部表彰大会

发布时间:2019-01-02 | 来源:本站原创 | 浏览:518

2018年12月27日下午17:10,院团委在一楼道德讲堂召开了皇冠体育网站2018年度优秀团员、团干部表彰大会。大会表彰了由各班级团支部和团委组织部、宣传部、志愿者部、社联民主评选推优上来的107名优秀学子,优秀团员66名,优秀团干部41名。

优秀团员、团干部名单


班级/部门                     优秀团干部                       优秀团员
高一(1)班                   高晓宇                             喻桂琴

高一(2)班                   田皓东                             徐俊松 

高一(3)班                   李怡燃                             廖   婷

高一(4)班                   杨景文                             李佳桂
高一(5)班                   罗晰丹                             龚运吉
高一(6)班                   班琦滟                             韦露瑶
高一(7)班                   杨蕾蕾                             邬   艳
高一(8)班                   罗光翠                             蒲红艳
高一(9)班                   安   妮                             刘庭宏
高一(10)班                 刘妍华                             田文静
高一(11)班                 许诗诺                             喻先敏
高一(12)班                 代家梅                             杨雅婷

高二(1)班                   肖道芬                             马红萍
高二(2)班                   李宝珠                             郑   娜
高二(3)班                   周玉羚                             秦   凤
高二(4)班                   田军花                             叶惠文
高二(5)班                   王雨芯                             周明红
高二(6)班                   孙   蓉                             吴亮亮
高二(7)班                   唐登辉                             王朝非
高二(8)班                   周楷悦                             翟秋云
高二(9)班                   兰丽婷                             王志宇
高二(10)班                 刘   瑶                             钟慧琳
高二(11)班                 班习艳                             肖云珊
高二(12)班                 苏红星                             罗   娜


高三(1)班                   魏雯昕                            梁静蕾、张   弛、王楠馨
高三(2)班                   王琳玙                            刘素霞、罗倩倩、张劲松
高三(3)班                   袁晨梦蝶                         陈   依、周   平、徐丽娟
高三(4)班                   李铭洋                            孔文印、贾莹莹、汪可欣
高三(5)班                   黄宁静                            卢赵洋、裴文碧、邓盛瀚
高三(6)班                   姜会会                            彭亚鑫、王梦婷、朱亭潞
高三(7)班                   刘肖俊杰                         李玥婵、平、潘徽阳
高三(8)班                   庞   萱                            余青桓、顾凯文、熊浩良
高三(9)班                   刘春露                             陈宝玉、陈   娜、班承慧
九(1)班                      王维维                             田   雨、罗朝苑、
九(2)班                      蕲秀苇                             唐小会、任雨绮、李   盈
九(3)班                      万恩琦                             谢显芳、安群民、卢志喜
组织部                           王柯伟                             廖文慧
宣传部                           罗子珈                             谈宏彬
志愿者部                        段浩钧、马娅琴                 任欣悦
社联                              周新容                             罗朝鸿